Бойцовский клуб - Страница 2 - Городской форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-19, 12:26 PM
Вы вошли как Беженец

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: korosteleff, bastet, Renцo  
Городской форум » ***Болтавня*** » -КИНО/ROOM- » Бойцовский клуб (мыло и интриги...)
Бойцовский клуб
RadistkaДата: Пятница, 2006-02-03, 11:57 PM | Сообщение # 11
-Главный ВЫХУХОЛЬ-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Quote (bastet)
а мне во время учёбы очень часто именно такой вот фразы не хватает

ну во всём должна быть умеренность)) а то я так на этих борщах толстею - сплошные расстройства smile

Quote (bastet)
постоянно вопросы какие-то глупые

ну значить лови, извиняюсь если прислала старые какие-то...а то у мя ж савсем память отшибло)))


 
гдепивоДата: Суббота, 2006-02-04, 10:52 PM | Сообщение # 12
чистая доска
Группа: Граждане
Сообщений: 40
Статус: Offline
Radistka, В силу затронутой темы, обьявляю перемирие хотя бы в этом топе. Дело в том, что вы сейчас портите себе удовольствие от великого творения глубоко мною любимого и уважаемого г-на Паланика. Но я не могу пройти мимо этого молча, поэтому вам, как и всем, в такой ситуации оччень помогу.
1) Фильм - супер. Но в том переводе, что ты его смотрела, это ужасть. Заметила, переводчик когда не знает(не успевает) что-тот перевести - начинает придумывать отсебятину. Эт можно исправить, тк я немыслимыми путями нашел таки себе лицензионную версию фильма, выходившую в россии тиражом чуть более 5ти тысяч экз. С удовольствием поделюсь своей радостью, только обязательно верни.
2) Читать это произведение в 3 раза круче, НО НЕ В ДЕБИЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ!!!!!!! Открой книгу и...о боже! У тя переводчик И. Кормильцев? - выбрасывай книгу на помойку, а лучше убей самого кормильцева. Советую идти на сайт palahnuk.com.ua - это сайт г-на Завгороднего, который специализируется на переводах (очень качественных) вышеуказанного всея земли г-на Паланика (чмоки, Чак!). И ваще читайте его последнюю книгу "Уцелевший" - башню сносит!

ЗЫ: надеюсь этот топ не будем загаживать размышлениями вслух по поводу отсутствия у мя гениальности, я ПРОСТО ХОЧУ ЧТОБЫ У ВАС БЫЛО ПРАВИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ЧАКЕ ПАЛАНИКЕ!!
"А я был таким хорошим парнем"


Свободу трансгенным Гделосям..........мать вашу>(
 
RadistkaДата: Воскресенье, 2006-02-05, 4:09 PM | Сообщение # 13
-Главный ВЫХУХОЛЬ-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
гдепиво,
клёва, возьму обязательно))
книгу читать крута...кстати читала я в двух переводах, и ещё третий начинала но мне не понравилось...к тем переводчикам что ты назвал ещё добавила бы савочкина...я вапще не спец в этих делах, но разница и правда чувствуеца...!!
Quote (гдепиво)
(чмоки, Чак!).

боже, какая прелесть...

Quote (гдепиво)
И ваще читайте его последнюю книгу "Уцелевший"

а где её достать? кстати недавно прочитала его же рассках про мальчиков - онанистов...фу...можт для кого-то в этом и заключаеца смысл жызни (я не про анонизм, а про отражение жизни в самых гадких подробностях). но я лично не могу такое читать...

Quote (гдепиво)
я ПРОСТО ХОЧУ ЧТОБЫ У ВАС БЫЛО ПРАВИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ЧАКЕ ПАЛАНИКЕ!!

ты опять чтоли начинаешь?? типа самый главный последователь паланика?? или считаешь что только ты его можешь правильно понять... и откуда ты вообще знаешьт какое там у нас представление??
ну это я опять злюсь, но просто у тя постоянно в речи проскальзывает любовь к собственному я!!
Quote (гдепиво)
вслух по поводу отсутствия у мя гениальности,

никто этого не утверждал
Quote (гдепиво)
Дело в том, что вы сейчас портите себе удовольствие от великого творения глубоко мною любимого и уважаемого г-на Паланика.

что ты имеешь ввиду???

да и вообще кроме паланика есть много-много замечательных чуваков а то ты так рьяно кидаешься на защиту планика! он конечно отличный и замечательный...


 
RadistkaДата: Воскресенье, 2006-02-05, 4:14 PM | Сообщение # 14
-Главный ВЫХУХОЛЬ-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
ооо...щас зашла на сайт который ты посоветовал...там интро вапще офигеть про каждую панду которая не хочет продолжать свой род!!

потом зашла на главную страничку...и прочитала пять правил: мдя...такой закосик под паланика ё маё...чё ж все так любят выпендриваца?? и вапще это некрасиво под каждой книгой писать : плохие переводы\мой перевод...т.е. он априори называет свой перевод отличным??гм...весело блин


 
EnvymeДата: Среда, 2006-02-08, 7:22 AM | Сообщение # 15
Главный воспитатель...
Группа: Граждане
Сообщений: 94
Статус: Offline
Radistka, Я пропустила вс е обсуждение Бойцовского клуба, ну да ладно. Главное, что я поняла: ты восхищаешься игрой Брэда Питта. А как тебе он в ? обезьян? Не менее безумен, и не менее гениален.. Одна из первых эго ролей, не главная, но оч впечатляющая (in my opinion).... Советовала бы посмотреть, если ты еще не видела.... правда Там еще Брюс Уиллис.... И еще достаточно знакомые физиономии.. dry

существует два вида мнений: мое и неправильное...
 
RadistkaДата: Среда, 2006-02-08, 8:37 AM | Сообщение # 16
-Главный ВЫХУХОЛЬ-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Quote (Envyme)
Главное, что я поняла: ты восхищаешься игрой Брэда Питта.

ну это вапще в самом первом собщении было...но игра мне его нравица...да...
а фильм я не смотрела!!! пасматрю как-нить на досуге smile а мне ещё нравилось как он в большом куше цыгана играл...тожэ клёва, не правда ли???

а чего эт у вас за подпись такая весёлая??? biggrin


 
EnvymeДата: Среда, 2006-02-08, 3:56 PM | Сообщение # 17
Главный воспитатель...
Группа: Граждане
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Radistka)
чего эт у вас за подпись такая весёлая???

она правильная!!!


существует два вида мнений: мое и неправильное...
 
bastetДата: Вторник, 2006-02-14, 6:48 PM | Сообщение # 18
Главная кошка Города
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Статус: Offline
Radistka, спасиб за книгу. Здорово, хотя фильм мне больше импонирует. тем более перевод действительно так себе, да ещё с орфографическими ашипками!!! А вот между книгой и фильмом как и ожидалось есть разницы. Но так и должно быть , в принципе с экранизацией.
Так что спасибо ещё раз =0


Я могу влюбиться за мгновение.
Я могу за мгновение разлюбить.
Но люблю я вечно....
 
RadistkaДата: Вторник, 2006-02-14, 10:14 PM | Сообщение # 19
-Главный ВЫХУХОЛЬ-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
bastet,
пожалст! обращайся ещё))
я кстати твою книгу только-только начала читать (стыдливо потупила взор) smile
а я вот фильм восприняла почему-то только как некое дополнение к книге, скажем так как завершение образа!
ну хотя возможно здесь сыграло роль первичное впечатление: что раньше узнал то и больше по душэ)))


 
bastetДата: Среда, 2006-02-15, 8:18 PM | Сообщение # 20
Главная кошка Города
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Статус: Offline
Radistka,
Quote (Radistka)
что раньше узнал то и больше по душэ)
ну я об этом всегда говорила.


Я могу влюбиться за мгновение.
Я могу за мгновение разлюбить.
Но люблю я вечно....
 
Городской форум » ***Болтавня*** » -КИНО/ROOM- » Бойцовский клуб (мыло и интриги...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Оренбургский Государственный Университет
Используются технологии uCoz